medaille LT gouv 2018
4 VIDÉOS DANS CET ARTICLE.

3 personnes se démarquent dans Montcalm

  • Mme Lise Gauthier - Saint-Roch-de-l’Achigan
  • Kloé Brossard - École secondaire de l’Achigan
  • Philippe Bond - Collège Esther-Blondin, Saint-Jacques
Kloé Brossard
École secondaire
de l’Achigan
Philippe Bond
Collège Esther-Blondin
Version intégrale

CONTENU DE LA VIDÉO (version intégrale)
00:00 Entrée des récipiendaires
01:25 Allocution - Mme Chantal Longpré - Directrice générale | Collège Esther-Blondin
02:55 Allocution - L'honorable J. Michel Doyon | Lieutenant-gouverneur du Québec
09:30 Capitaine Sonia Côté | Maître de cérémonie
10:25 Médaille de la Jeunesse
10:55 Mme Maude Morrissette - Cégep régional de Lanaudière à L’Assomption
11:30 Mme Roxanne Bouchard - Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne
12:00 Mme Camille Forest - Cégep régional de Lanaudière à L’Assomption
12:40 Mme Laurence Trahan - Cégep régional de Lanaudière à Joliette
13:25 Mme Frédérique Quevillon - Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne
14:00 M. Florent Maiorana - Cégep régional de Lanaudière à Joliette
14:50 M. Pascal Noël - CFP des Riverains
15:25 Mme Roxanne Bilodeau - École secondaire Des Montagnes
16:20 M. Émile Julien - École secondaire du Coteau
17:00 Mme Ma'galie Bühlmann-Charette - Collège Saint-Sacrement
17:45 M. Justin Lalande - Académie Antoine-Manseau
18:35 M. Philippe Bond - Collège Esther-Blondin
19:25 Mme Malika Aouini - École Secondaire Félix-Leclerc
20:05 Mme Malika Diboun - École secondaire de l’Odyssée
20:50 M. Jacob Caron - École secondaire Pierre-de-Lestage
21:35 M. Louis-Charles Loyer - École secondaire de l'Érablière
22:20 Mme Elyse Prud'homme - École secondaire Paul-Arseneau
23:10 Mme Julie-Maude Blais - Collège Champagneur
23:55 Mme Marie-Soleil Boulé-Bouchard - École secondaire Armand-Corbeil
24:40 Mme Alexandra Salerno - École secondaire de la Rive
25:25 Mme Kloé Brossard - École secondaire de l’Achigan
26:10 M. Gabriel Demers - École secondaire des Trois-Saisons
26:55 M. Gabriel Jacques - École secondaire Thérèse-Martin
27:45 Mme Myriam Desjardins - Collège de l’Assomption
28:25 Mme Mathilde Morin - École secondaire l’Horizon
29:15 Mme Myriam Gagnon - École secondaire de L’Amitié
30:00 M. Zachary Archambault - École secondaire l’Impact
30:55 Mme Jessica Raymond - L’Envolée
31:35 Mme Marie-Ève Loyer Boisjoly - École secondaire Bermon
32:20 M. Thomas Doré - École secondaire Le Prélude
33:00 Mme Alexane Dubuc-Ventura - École Des Rives
33:35 Médaille pour les Ainés
34:10 M. Jean-Louis Fréchette - Saint-Charles-Borromée
34:50 M. André St-Jean - Saint-Sulpice
35:35 Mme Roslyne Fournelle - Saint-Donat
36:10 Mme Francine Lanctôt - Saint-Thomas
36:55 Mme Mireille Martin - Joliette
37:30 M. Claude Poirier - Mascouche
38:25 Mme Monique Riopel - Saint-Sulpice
39:10 M. Jean-Guy Ducharme - Notre-Dame-des-Prairies
40:05 M. Robert Marsolais - Saint-Charles-Borromée
40:55 M. Michel Bourgault - Saint-Paul
41:35 M. André Turcotte - Notre-Dame-des-Prairies
42:15 Mme Lisette Catelani - Lavaltrie
43:05 M. Claude Perreault - Joliette
43:45 Mme Nicole Thiffault - Joliette
44:30 Mme Lise Gauthier - Saint-Roch-de-l’Achigan
45:10 M. Claude Fournier - Mandeville
45:45 M. André Hénault - Saint-Charles-Borromée
46:40 M. Gilles Loyer - Notre-Dame-des-Prairies
47:20 M. Armand Perreault - Sainte-Mélanie
47:55 Mme Pierrette Desrosiers - Rawdon
48:45 M. Jean-Guy Brien - Joliette
49:30 M. Florian Joly - Saint-Charles-Borromée
50:10 Mme Lillian Evans - Rawdon
50:55 Médaille pour mérite exceptionnel
51:10 M. Alain Chalut - Notre-Dame-des-Prairies
52:30 M. Juhen Malo - Saint-Félix-de-Valois